Ensino Médio

Página anterior

Notícias

Confira a lista dos melhores alunos do 2º Trimestre

20/10/2017 11:49 AM


Reconhecer o esforço é uma forma de incentivar os alunos a seguir buscando o crescimento acadêmico. Por isso, os alunos que se destacam nas avaliações trimestrais são reconhecidos com o certificado entregue pela Diretora Pedagógica, Candysse Figueiredo, é uma forma de mostrar que eles estão indo bem e têm muito o que conquistar ainda.

Segue lista dos melhores alunos do 2º Trimestre de 2017:

 

UNIDADE DEODORO

6º Ano

Rayssa Gabrielle Teixeira Alencar Gurgel

Wenysleia Souza de Morais

Gabriela Costa Bezerra

7º Ano

Glenda Hellen Gurgel Fernandes

Dennys Freire Souza de Araujo

Lara Araujo Peixoto

8º Ano

Anne Letícia de Oliveira Costa

Aline Cavalcanti Dantas

Brenda Cristine Vital de Lima

9º Ano

Adilson Alves Bezerra Filho

Pedro Henrique Xavier de Andrade Morais

Huiane dos Anjos Ribeiro Aragao

1ª Série

Vinicius de Souza e Silva

Daniel Dantas

Perola Maria Nobrega Silva

2ª Série

Maria Clara Freire Siqueira

Ana Clara Costa Bezerra

Ana Beatriz Oliveira de Souza

 

UNIDADE CAPIM MACIO

TURNO MATUTINO – ENSINO FUNDAMENTAL II

6º AM

Elisa Nascimento dos Santos

Heitor Samuel Saraiva Couto

Israel Diógenes Queiroz da Fonseca

6º BM

Giovanna Hirata Bolla Lóra

Maria Clara Nunes Santos

Nínive Samara Fonseca Rocha

7º AM

Ana Leticia de Oliveira Camelo

Ana Luiza Marques Barbosa

Mariana Nogueira de Melo

7º BM

Gabriela Carla Medeiros Costa

João Victor Cunha de Oliveira

Marcelo Gabriel de Morais Ferreira

7º CM

Amanda Evelyn Duarte Galvão

Lucas Lacerda de Queiroz Cabral

Vinicius de Lima Duarte Sampaio

8º AM

Anny Karoline de Araújo Nunes

Júlia Cavalcante Carvalho

Sofia Rodrigues Mahmud

8º BM

Lorena Costa e Silva

Marina Ferreira de Albuquerque

Sérgio Gabriel Costa Vale

9º AM

Afonso Júlio Moreira Neto

Inês Catharina Ribeiro Nunes dos Santos

Pedro Felipe Rocha Torres

9º BM

Eduarda Farache Furtado

Felipe Fausto Azevedo de Lima

Igor Nassau de Andrade Calixta

TURNO VESPERTINO – ENSINO FUNDAMENTAL II

 6º AV

Ana Luiza Amaral Lopes Vieira

Esther Louise  de Melo Mafaldo

Leticia Viana Alves Macedo

 7º AV

Kaliel Victor Luz Sales

Marcelo Cabral Bezerra Belmont

Vinicius César Neves de Brito

8º AV

Davide de Lima Muratori

Heloiza Galvão Revoredo

Maria Eduarda Linhares Silva

 ENSINO MÉDIO

 1º Série A

Emanuele Bohry Lopes de Paula

Fernanda Luiza Aires de Souza

Luiza Maros Andruchak

1ª Série B

Larissa Simonetti Araújo

Luan Leite de Miranda

Mylenne Karolayne Silva Ribeiro

2ª Série A

Júlio Cesar Soares Gadelha de Lima

Mateus Guedes Carvalho

Paulo Victor de Carvalho Pinheiro

3ª Série A

Lawrence Lino Monteiro Mendonça

Louise Lorranne Alves de Oliveira

Nívia Sousa da Silva

3ª Série B

Angelo Henrique Peres Matias

Rodrigo de Araújo Santos

Thainá de Oliveira Morais

Ver mais Notícias

Telefone
(84) 3235.1415
Unidade Capim Macio
Rua Orlando Silva, 2896, Capim Macio, Natal/RN
Unidade CIC
Avenida Mal Deodoro da Fonseca, 540, Cidade Alta, Natal/RN.