Escola de Esportes

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DAS ESCOLINHAS – 2019

  • Horário de funcionamento da Coordenação de Esporte (ginásio poliesportivo – Oswaldão).

  • Coordenador Esportivo: Prof. Luciano Freire – E-mail: luciano_freire@facex.edu.br

  • Assistente Administrativo – Fernanda Câmara – E-mail: fernandajoziane@facex.com.br

  • Contatos: 3235 1415 – Ramal 225.

Horário de Funcionamento da Coordenação

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

07:30 – 12:00

07:30 – 12:00

07:30 – 12:00

07:30 – 12:00

07:30 – 12:00

13:30 – 18:00

13:30 – 18:00

13:30 – 18:00

13:30 – 18:00

13:30 – 18:00

Da matrícula

Será efetivada na Central de Relacionamento, após encaminhamento da Coordenação de Esportes (Ginásio poliesportivo Oswaldão).

Das mensalidades e duração das aulas:

SERVIÇOS

VALOR

DURAÇÃO

ESCOLINHA DE ESPORTE

R$ 70,00

45 min

NATAÇÃO

R$ 100,00

45 min

MODALIDADES OFERECIDAS NO ANO DE 2019 – ESCOLINHA

 

BADMINTON

DIAS TURMA HORA CAT/NAIPE LOCAL FAIXA ETÁRIA PROFESSOR
2ª e 4ª 01 11:45 MASC e FEM GINÁSIO 4º a 7ºANOS DIEGO ALYSSON

BASQUETEBOL

DIAS TURMA HORA CAT/NAIPE LOCAL FAIXA ETÁRIA PROFESSOR
2ª e 4ª 01 17:45 MASC e FEM GINÁSIO 4º a 6º ANOS REGINALDO

VOLEIBOL

DIAS TURMA HORA CAT/NAIPE LOCAL FAIXA ETÁRIA PROFESSOR
2ª e 4ª 01 11:45 MASC e FEM GINASIO 4º a 6º ANOS LIDIANE MIRANDA

FUTSAL

DIAS TURMA HORA CAT/NAIPE LOCAL FAIXA ETÁRIA PROFESSOR
2ª e 4ª 01 12:30 MASC e FEM GINÁSIO 2º e 3º ANOS FÁBIO LOPES
3ª e 5ª 02 11:45 MASC e FEM GINÁSIO 6º e 7º ANOS FÁBIO LOPES
3ª e 5ª 03 12:30 MASC e FEM GINÁSIO 4º e 5º ANOS FÁBIO LOPES
2ª e 4ª 04 17:45 MASC e FEM UNIDADE INFANTIL 2º e 3º ANOS DEMÉTRIUS
2ª e 4ª 05 18:30 MASC e FEM GINÁSIO 4º e 5º ANOS DEMÉTRIUS

JUDÔ

DIAS TURMA HORA CAT/NAIPE LOCAL FAIXA ETÁRIA PROFESSOR
3ª e 5ª 01 11:45 MASC e FEM UNIDADE INFANTIL 2º e 5º ANOS IVAN PACHECO

TÊNIS DE MESA

DIAS TURMA HORA CAT/NAIPE LOCAL FAIXA ETÁRIA PROFESSOR
3ª e 5ª 01 11:45 MASC e FEM GINÁSIO A PARTIR DO 6º ANO ADRIANO
3ª e 5ª 02 12:30 MASC e FEM GINÁSIO 4º e 5º ANOS ADRIANO
3ª e 5ª 03 17:45 MASC e FEM GINÁSIO A PARTIR DO 6º ANO ADRIANO
3ª e 5ª 04 18:30 MASC e FEM GINÁSIO 4º e 5º ANOS ADRIANO

DANÇA

DIAS TURMA HORA CAT/NAIPE LOCAL FAIXA ETÁRIA PROFESSOR
3ª e 5ª 01 11:45 MASC e FEM UNIDADE INFANTIL 7 e 10 ANOS ANNA BEATRIZ
3ª e 5ª 02 17:45 MASC e FEM UNIDADE INFANTIL 7 e 10 ANOS ANNA BEATRIZ

XADREZ

DIAS TURMA HORA CAT/NAIPE LOCAL FAIXA ETÁRIA PROFESSOR
2ª e 6ª 01 11:45 MASC e FEM UNIDADE INFANTIL A PARTIR DO

2º ANO

FRANK DUESBERG
2ª e 6ª 02 12:30 MASC e FEM UNIDADE INFANTIL A PARTIR DO

2º ANO

FRANK DUESBERG

NATAÇÃO

DIAS TURMA HORA CAT/NAIPE LOCAL FAIXA ETÁRIA NÍVEL PROFESSOR
2ª e 4ª 01 11:45 MASC e FEM PISCINA 6 a 10 ANOS ADAP ALEXANDRE
2ª e 4ª 02 16:30 MASC e FEM PISCINA 8 ANOS + APREND NÍVEL I VALTER
2ª e 4ª 03 17:45 MASC e FEM PISCINA 8 ANOS + APREND NÍVEL I SUZANA
2ª e 4ª 04 18:30 MASC E FEM PISCINA LIVRE APREND NÍVEL II SUZANA
3ª e 5ª 05 11:45 MASC e FEM PISCINA 6 a 10 ANOS ADAP LIDIANE
3ª e 5ª 06 17:45 MASC e FEM PISCINA 6 a 10 ANOS ADAP LIDIANE
3ª e 5ª 07 18:30 MASC e FEM PISCINA 6 a 10 ANOS ADAP LIDIANE

 

Telefone
(84) 3235.1415
Unidade Capim Macio
Rua Orlando Silva, 2896, Capim Macio, Natal/RN
Unidade Deodoro
Avenida Mal Deodoro da Fonseca, 540, Cidade Alta, Natal/RN.