Escola de Esportes

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DAS ESCOLINHAS – 2018

  • Horário de funcionamento da Coordenação de Esporte (ginásio poliesportivo – Oswaldão).

  • Coordenador Esportivo: Prof. Antônio Carlos (Cazuza) – antonio.carlos@facex.com.br

  • Assistente Administrativo – Fernanda Câmara – e-mail: fernandajoziane@facex.com.br

  • Contatos: 3235 1415 – Ramal 225.

Horário de Funcionamento da Coordenação

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

07:30 – 11:30

07:30 – 11:30

07:30 – 11:30

07:30 – 11:30

07:30 – 11:30

13:30 – 17:30

13:30 – 17:30

13:30 – 17:30

13:30 – 17:30

13:30 – 17:30

 Da matrícula

Será efetivado primeiramente na Coordenação de Esportes (Ginásio poliesportivo Oswaldão), um encaminhamento para a Central de relacionamento pelo responsável financeiro do(a) aluno(a).

Das mensalidades e duração das aulas:

SERVIÇOS

VALOR

DURAÇÃO

ESCOLINHA DE ESPORTE

R$ 65,00

45 min

NATAÇÃO

R$ 90,00

45 min

MODALIDADES OFERECIDAS NO ANO DE 2018 – ESCOLINHA

Badminton

DIAS

HORA

CAT / NAIPE

LOCAL

ANO

PROFESSOR

2ª E 4ª – 01

17:35

MASC E FEM

OSWALDÃO

A PARTIR DO 4º , 5º 6º E 7º ANO

DIEGO ALYSSON

2ª E 4ª – 02

18:20

MASC E FEM

OSWALDÃO

A PARTIR DO 4º , 5º 6º E 7º ANO

DIEGO ALYSSON

Basquete

DIAS

HORA

CAT / NAIPE

LOCAL

ANO

PROFESSOR

3ª E 5ª-01

11:35

MASC / FEM

UNIDADE INFANTIL

4º E 5º ANO

LUCIANO FREIRE

2ª E 4ª-02

17:35

MASC / FEM

UNIDADE INFANTIL

4º E 5º ANO

REGINALDO

2ª E 4ª-03

18:20

MASC / FEM

UNIDADE INFANTIL

4º E 5º ANO

REGINALDO

Judô

DIAS

HORA

CAT / NAIPE

LOCAL

ANO

PROFESSOR

3ª E 5ª-01

11:35

MASC E FEM

UNIDADE INFANTIL

2º – 5º ANO

IVAN PACHECO

Natação

DIAS/ TURMA HORA CAT / NAIPE LOCAL FAIXA ETÁRIA PROFESSOR(A)
2ª E 4ª / 01 11:35 MASC E FEM PARQUE AQUÁTICO 6 A 10 ANOS ALEXANDRE VALE
2ª E 4ª / 02 11:35 MASC E FEM PARQUE AQUÁTICO A PARTIR DOS 11 ANOS LUCIANO FREIRE
2ª E 4ª / 03 16:30 MASC E FEM PARQUE AQUÁTICO A PARTIR DOS 11 ANOS VALTER BARBOSA
2ª E 4ª / 04 17:35 MASC E FEM PARQUE AQUÁTICO A PARTIR DO 8 ANOS SUZANA AIRES
2ª E 4ª / 05 11:35 MASC E FEM UNIDADE INFANTIL NÍVEL II AO IV NATHÁLIA THAIS
3ª E 5º/ 06 11:35 MASC E FEM PARQUE AQUÁTICO 6 A 10 ANOS LIDIANE MIRANDA
3ª E 5º/ 07 17:35 MASC E FEM PARQUE AQUÁTICO 6 A 10 ANOS LIDIANE MIRANDA
3ª E 5º/ 08 11:35 MASC E FEM UNIDADE INFANTIL NÍVEL II AO IV NATHÁLIA THAIS
3ª E 5º/ 09 18:20 MASC E FEM UNIDADE INFANTIL 6 A 10 ANOS LIDIANE MIRANDA

Tênis de Mesa

DIAS

HORA

CAT / NAIPE

LOCAL

ANO

PROFESSOR

3ª E 5ª-01

11:35

MASC E FEM

OSWALDÃO

A PARTIR DO 6º ANO

ADRIANO MACEDO

3ª E 5ª-02

12:20

MASC E FEM

OSWALDÃO

A PARTIR DO 4º E 5º ANO

ADRIANO MACEDO

3ª E 5ª-03

17:35

MASC E FEM

OSWALDÃO

A PARTIR DO 6º ANO

ADRIANO MACEDO

3ª E 5ª-04

18:20

MASC E FEM

OSWALDÃO

A PARTIR DO 4º E 5º ANO

ADRIANO MACEDO

Vôlei Indoor

DIAS / TURMA

HORA

CAT / NAIPE

LOCAL

ANO

PROFESSOR(A)

2ª E 4ª – 01

11:35

MASC E FEM

OSWALDÃO

4º AO 7º ANO

LIDIANE MIRANDA

Xadrez

DIAS

HORA

CAT / NAIPE

LOCAL

ANO

PROFESSOR

2ª E 6ª-01

11:35

MASC E FEM

UNIDADE I

A PARTIR DO 2º ANO

FRANK DUESBERG

Futsal

DIAS / TURMA

HORA

CAT / NAIPE

LOCAL

ANO

PROFESSOR

2ª E 4ª– 01

12:20

MASC

OSWALDÃO

2º AO 3º ANO

FÁBIO LOPES

3ª E 5ª– 02

11:35

MASC

OSWALDÃO

5º AO 6º ANO

FÁBIO LOPES

3ª E 5ª – 03

12:20

MASC

OSWALDÃO

4º AO 5º ANO

FÁBIO LOPES

3ª E 5ª – 04

18:20

MASC

UNIDADE INFANTIL

3º AO 5º ANO

DEMETRIUS

Dança

DIAS / TURMA HORA CAT / NAIPE LOCAL ANO PROFESSOR
2ª E 4ª– 01 11:35 MASC E FEM UNIDADE INFANTIL  3º AO 5º ANO ANNA BEATRIZ
2ª E 4ª– 02 17:35 MASC E FEM UNIDADE INFANTIL 3º AO 5º ANO ANNA BEATRIZ
Telefone
(84) 3235.1415
Unidade Capim Macio
Rua Orlando Silva, 2896, Capim Macio, Natal/RN
Unidade Deodoro
Avenida Mal Deodoro da Fonseca, 540, Cidade Alta, Natal/RN.